UniCredit Bank не собирается покидать Балтийские страны

unicredit-bankКрупнейшая итальянская финансовая корпорация “UniCredit Group” утверждает, что довольна деятельностью принадлежащего ей UniCredit Bank, работающего в настоящее время в Литве и других Балтийских странах, и не намерена уходить из региона.

«UniCredit Group поддерживала и спонсировала действующие в Балтийском регионе подразделения в течение всего кризисного периода и рада финансовым результатам литовского отделения UniCredit Bank за 2011 год. Мы и далее будем предоставлять бизнес-клиентам все финансовые услуги. В 2011 году мы закрепили свои позиции на литовском рынке, открыв отделение UniCredit Leasing в Вильнюсе», – цитирует газета “Бизнес и Балтия” слова председателя правления “UniCredit Bank” Ральфа Циманека, высказанные им в последнем банковском пресс-релизе.

Стоит отметить, что накануне в литовских СМИ появилась информация о возможной продаже подразделений UniCredit Bank в Балтийских странах ещё в этом году. Господин Циманек в этой связи отметил, что распространена «информация, спекулятивного характера, которая не отражает истинного положения дел».

За девять месяцев 2011 года литовское отделение UniCredit Bank заработало 6,329 млн. литов (1,833 млн. евро) чистой прибыли до аудита. Тогда как в январе–сентябре 2010 года чистые убытки литовского отделения банка достигали 2,96 млн. литов (857 тыс. евро).

В Балтийских странах, где доминируют скандинавские финансовые организации, UniCredit Bank действует с 2007 года. О возможном уходе из Балтийских стран в 2010 году итальянским СМИ упоминал и глава входящего в международную финансовую группу UniCredit Group банка UniCredit Bank Фредерико Гиццон.

Оставьте комментарий